Консультации / Хирургия

После педикюра опухло сбоку ногтя и не проходит уже месяц

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать. Проблема с пальцем большим на правой ноге. Примерно месяц назад сделал неудачно педикюр, зацепил заусенец и пошла кровь. Я отнесся к этому несерьезно и промыл просто водой под краном. Потом на следующий день приезжаю вечером домой после работы и замечаю, что весь носок в крови и палец у меня кровоточил, где оторвал заусенец. Опять просто промыл и забыл. Через несколько дней палец начал немного болеть при ходьбе и припух. Начал делать компрессы, чередуя мазь Вишневского и Левомеколь. Делал я примерно 1-2 недели, стараясь каждый день на день и на ночь. Во время этих компрессов, получается спустя 3 недели от повреждения, я сильно простудился, начал лечится антибиотиками и все симптомы прошли за 3 дня, но спустя 3 дня, как закончил пить антибиотики я снова заболел. Сейчас вот третий день температура, сильный насморк и кашель. Сходил к хирургу, мне сказали пить антибиотики Левофлоксацин, так как возможно попала инфекция и поэтому палец при нажатии болит и не проходит уже месяц. Я пью сейчас Ципролет, простуда легчает, а палец нет. Палец все так же болит. У меня вопросы. Что делать, если я закончу пить антибиотик широкого спектра Ципролет от простуды, когда выздоровею, а палец все так же будет болеть? Может ли инфекция через палец вызывать простуду и я всегда теперь буду болеть, пока палец не пройдет? На фото фиолетовое на ногте - это Фукорцин, который я налил в первый день на палец, когда не было мазей.
К вопросу приложено фото
не исключен вросший ноготь и паранихий - обратитесь очно к хирургу.