Консультации / Гастроэнтерология

Недостаточность кардии желудка

Здравствуйте! Мне поставили диагноз недостаточность кардии желудка,поверхностный гастрит 1 степени,поверхностный бульбит 1 степени по диагнозу недостаточность кардии доктор сказала что картина неклиническая,т.е. все еще в самой начальной стадии,ярких симптомов нет ...из признаков у меня была только изжога на ряд продуктов и иногда отрыжка воздухом..Проходила фгдс,узи брюшной полости. Мой вопрос связан с питанием,т.к. по жизни почти вегетарианец,т.е. мяса не ем совсем,курицу тоже перестала есть,рыбу и морепродукты оч.редко,ем только молочку,яйца,фрукты,овощи и крупы,а теперь если я правильно поняла надо исключить все виды капусты и бобовых и из фруктов цитрусовые и ягоды,не совсем понятно что же можно из овощей,фруктов,ягод,круп и молочки?Помогите пожалуйста составить список разрешенных продуктов...И еще запрет на капусту относится ко всем ее видам,цветная и брокколи тоже7
Капуста нежелательно только белокачанная. Не желательны кислые фрукты (вишня, смородина и тп). Цитрусовые не желательны практически все. Из овощей - редьки, редис, перец и прочие с резким запахом и вкусом.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Недостаточность кардии желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.