Консультации / Педиатрия

Интервал между прививками

Здравствуйте, нам поставили прививку АКДС в три месяца, через 45 суток нужно ставить вторую, а в четыре месяца поставили против пневмококковой инфекции, получается в 4,5месяца надо поставить вторую АКДС, а разве можно чтобы между прививками было меньше месяца? Подскажите пожалуйста можно так или можно сдвинуть вторую АКДС?
Здравствуйте! Вы правы, интервал между вакцинами должен быть не менее 1 месяца (исключение АКДС, интервал не менее 45 дней). Интервал увеличивать можно. То есть вторую вакцинацию АКДС можно сдвинуть. С уважением Олькова А.А.
Здравствуйте,мы поставили прививку АКДС в три месяца, в четыре нам поставили от пневмококковой инфекции, а вторую АКДС сдвинули, чтобы между пневмококковой и второй АКДС был месяц. В пять месяцев не поставили вторую АКДС, т. к старшие дети и я сама болели ОРВИ, был высок риск заразиться, завтра идем в поликлинику, сдадим анализы и если нет противопоказаний поставим вторую АКДС, перерыв получится 70-75 дней между первой и второй АКДС, подскажите это не много и не пропал результат первой вакцинации АКДС?
Здравствуйте! Первая вакцинация АКДС не пропала, не переживайте. С уважением Олькова А.А