Консультации / Неврология

Сильное головокружение

Здравствуйте, уважаемые врачи. Почти 4 недели назад мне резко стало плохо в ТРЦ. Появилось ощущение, что упаду в обморок. Я сразу уехала домой. С тех пор я постоянно нахожусь в этом состоянии. Опишу подробнее: ощущения вращения предметов НЕТ, есть ощущение дурноты и как будто опьянения, плохо со зрением (по ощущениям), реагирую на яркий свет, солнце, не могу смотреть ТВ или в компьютер. Состояние сдавленности головы и шум в ушах, со слухом проблем при этом нет. Прошла курс капельниц в поликлинике (Актовегин, мексиприм, уколы витаминов в, уколы в вену пирацетам), физиолечение. Имеется остеохондроз, а также смещение позвонков по Рентгену. МРТ головного мозга показало умеренную гидрацефелию, но врачи сказали не обращать на это внимания. Смотрел окулист, ЛОР - патологии нет (но лор просто смотрел, не проводил никаких исследований). Есть проблемы с системой гемостаза, Сейчас прохожу профилактическое лечение Кардиомагнилом и гепарином для разжижения крови в связи с повышенной агрегацией тромбоцитов. УЗИ сосудов шеи показало малый диаметр правой позвоночной артерии Общий и разв анализ крови, анализ мочи в норме, ЭЭГ в норме, ЭКГ мониторирование (суточное) показало учащенное сердцебиение (скорее всего на фоне нервного состояния) У нас в городе есть центр головокружения на основе ФМБА, я обратилась туда, меня осмотрели, поставили диагноз вероятная вестибулярная мигрень на основе осмотра, мне назначили Фезам, магнерот, и драмина (если сильно плохо) на месяц. 3 недели я пью данные таблетки Фезам 1 т /3 р, драмина 2 раза в день, магнерот 2 т /3 р, через неделю после их приема мне и правда стало лучше, я иногда стала чувствовать себя более менее, что хотя бы могла делать дела по дому (ни в магазины, ни на улицу ходить всё равно не могла), но буквально пару дней назад моё состояние ухудшилось, я не могу ничего делать, постоянно плохо, и ощущение дурноты и потемнения в глазах вернулось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу обратиться и какие обследования провести?
Добрый день! Для точного диагноза и назначения лечения недостаточно заочной информации. По приведённой информации возможно предположить латентную анемию, гипотериоз, скрытую артериальную гипотензию. Могу порекомендовать провести СМАД, определить ферритин, железо сыворотки, ТТГ и оценить результаты у терапевта. С уважением, Жигалова Е.Н.