Консультации / Онкология

Рак поджелудочной при диабете

Добрый день. Мужчина 68 лет. УЗИ показало умеренную гепатомегалию. Ультразвуковые признаки объемных образований Mts в правой и левой долях печени. Ультразвуковые признаки объемного солидного образования C-r головки поджелудочной железы. Диффузные изменения в теле и хвосте поджелудочной по типу жировой инфильтрации. Спленомегалию. Ультразвуковые признаки гипертрофии забрюшинных лимфатических узлов. Заключение МРТ: КТ картина образования головки поджелудочной железы. Выраженной лимфоаденопатии брюшной полости и забрюшинного пространства. Вторичные очаговые изменения паренхимы печени и селезенки. Выявленные изменения необходимо дифференцировать с лимфопролиферативным заболеванием. Подскажите возможные варианты лечения при наличии сахарного диабета 2 типа и 3 стентов. Благодарим за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для установки окончательного диагноза обратитесь к онкологу. Если подтвердится злокачественное образование головки с метастатическим поражением печени, тогда к сожалению только симптоматическая терапия. При таком распространении онкопроцесса радикальное лечение не показано. Удачи и здоровья Вам!