Консультации / Педиатрия

Раздражительность ребенка

Здравствуйте, у нас возникла очень серьезная проблема, уже не знаем, что делать. Сыну 2.2 года. В начале прошлого месяца начали ходить в ясли. Сначала до 10 утра, потом до 12. Привыкал тяжело, плакал, но успокаивался. На прошлой недели 3 раза оставался на сон и было все нормально. Но 3 дня назад, его как подменили! В садике проревел до обеда не переставая, я сначала думала что-то там случилось, но когда домой забрали-это продолжилось и дома. Постоянно плачет, психует, иногда даже орет. Его все раздражает. Может ли это быть из-за зубов? У него прорезываются 2 коренных зуба. Но не температуры, ни других симптомов нет. Только постоянная нервозность. Может быть есть какие-то не вредные лекарста что-то успокаительное. Потому что уже 3 дня он очень капризный, такого никогда не было. Мы даже не знаем, что делать, хватаемся за голову! Садик пришлось пока оставить
Здравствуйте. Причину такого беспокойства у ребенка необходимо уточнять. Посещение детского сада в таком раннем возрасте является достаточно травматичным для ребенка, тем более, что Вы стали его уже оставлять на дневной сон. Особенно часто возникает нарушение адаптации в детском саду у ребенка с задержкой формирования навыков самообслуживания и речи. Если ранее у малыша отмечалось подобное нарушение поведения при прорезывании зубов, то возможно повторение. Для уточнения причины беспокойства стоит обратиться за консультацией к детскому психологу, а для назначения седативной терапии - к неврологу.