Консультации / Генетика

Помогите расшифровать результаты скрининга 1 триместра беременности

Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность 3я, выкидышей и абортов не было, старшие дети без отклонений. Результаты скрининга и УЗИ на мой взгляд удовлетворительные, но смущает пониженный показатель Своб. бета-ХГЧ, коррект. С чем это может быть связано и есть ли риск для малыша? Прикрепляю сюда остальные показатели, а также скан результатов узи и скрининга. Заранее благодарю за ответ. Пренатальный скрининг первого триместра беременности: Наличие хромосомных аномалий у предыдущего плода/ребенка - Вес пациентки на момент исследования, кг - 63 Сахарный диабет - отсутствует Многоплодная беременность - нет Возраст - 30 Дата взятия крови - 13.03.2018 Курение - нет Зачатие - естественное Дата УЗИ - 13.03.2018 Данные ультразвукового исследования: Срок беременности по данным УЗИ (недель+дней) - 12+4 Копчико-теменной размер (КТР), мм - 59 Толщина воротникового пространства (ТВП), мм - 1 Частота сердечных сокращений (ЧСС), уд/мин - 156 Носовая кость - визуализируется Трикуспидальная регургитация - Пульсационный индекс венозного протока - Биохимический скрининг: Свободная бета-субъединица ХГЧ, МЕ/л 18.45 Своб. бета-ХГЧ, коррект. МоМ 0.439 (!!!) PAPP-A, МЕ/л 4.777 PAPP-A, коррект. МоМ 1.353 Комбинированный расчет индивидуального риска хромосомных аномалий: Трисомия 21 (синдром Дауна) Баз.риск 1:603 Инд.риск 1:12057 Трисомия 18 (синдром Эдвардса) Баз.риск 1:1438 Инд.риск 1:20000 Трисомия 13 (синдром Патау) Баз.риск 1:4520 Инд.риск 1:20000
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск хромосомной патологии у вас низкий, по отдельности показатели, в том числе низкий ХГЧ, ни о чём особо не говорят. Если вас всё же терзают сомнения, можно сделать неинвазивный пренатальный тест.