Консультации / Проктология

геморой

Какая первая помощь при воспалительных процессах геморроя? У меня уже появилась одна "шишка". Я пользовалась свечами "Анестезол" , "Облепиховые свечи" и гепариновая мазь, мне становится легче но не надолго. Частых запоров у меня нет. Что Вы можете порекомендовать в лечении так как у нас в районе проктолога в больнице нет.
Детралекс по схеме обозначенной в инструкции но не меньше 1,5 мес., ванночки с ромашкой сидячие, компрессы с мазью Вишневского на ночь, Мазь Гепатромбин Г 2-4 раза.
Михаил Дмитриевич я очень Вам благодарна за совет буду делать все ,что вы написали. Еще раз большое спасибо.