Консультации / Генетика

Размер носовой кости у плода на 21-22 неделе

Добрый день, Сегодня было плановое узи. Срок по первому дню последней менструации 21,4 нед. Фетометрия: БПР - 50 мм - 21,2 нед. ЛЗР - не измеряли ОЖ - 161 мм - 21,2 нед. ДБ левой - 35 мм - 21,1 нед. правой - 35 мм - 21,1 нед. ОГ - 182 мм - 20,4 нед Носовая кость 5,7. Заключение: Размеры плода соответствуют сроку беременности 21,1 нед. Вопросы: Может ли ОГ по срокам различаться с БПР? Носовая кость вписывается в нормы, но находится ли она на нижней границе?.. И у меня, и у мужа носы не маленькие. В 17 недель на УЗИ не отправляли. По УЗИ в 13 недель всё было в норме.
Здравствуйте! Я рада что на УЗИ значимых нарушений не выявлено/ Это хорошо. Носовая кость 5, 7 - это показатель нормальных темпов окостенения? для этого срока достаточный вполне. Уточняю, что темпы окостенения не связаны с формой носа плода и его родителей. Всего хорошего!