Консультации / Гематология

Препарат клексан на последних неделях беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно колоть Клексан на последних неделях беременности, срок 37,1 беременность первая, сдала первый раз анализ и ддимер превышен 1922, при максимально допустимом значение 1800. До этого препарат Клексан не принимала. Доплер и кгт в норме, вес ребёнка на этом сроке незначительно снижен 2680 по УЗИ.
К вопросу приложено фото
Конечно безопасно, доза клексана профилактическая 40 мг-0,4 мл до конца беременности и минимум 10 дней после родов. Тем более по УЗИ косвенные признаки СЗРП - задержки развития плода.