Консультации / Гинекология

Повышен СА-125

Добрый день! Дочка ( 23 года) ходила к врачу по поводу задержки. Цикл практически всегда был нерегулярным. Около 8 месяцев пила Три-мерси (назначали), месяца четыре назад прекратила, т.к. поправилась Прикрепляю результаты УЗИ и анализа Врач ничего пока не обьяснил, сказал - киста, она не стала расспрашивать - т.к. необходимо еще раз прийти на 5 день цикла с анализом на СА 125. Но СА оказался выше нормы, я очень переживаю, а когда она пойдет на прием, еще неизвестно. Может Вы скажете по этим результатам - что у дочки? Пока к врачу пойдет я вся изведусь Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не вижу в документах заключения УЗИ. Впервые выявленная киста подлежит пересмотру на 5-7 день цикла. Пока исключить тяжелые физ нагрузки.
Спасибо за оперативный ответ. Вот это заключение? Да, дочка пойдет на 5-й день на прием, но когда еще неизвестно - месячные не начались. А я переживаю по поводу повышенного СА 125 Хотела узнать Ваше мнение
К вопросу приложено фото
В заключении УЗИ ничего страшного нет. Такая киста может исчезнуть в 1 фазу цикла. СА-125 - неспецифичен. Может быть повышен не только при онкопроцессах, но и, например, при воспалении, эндометриозе итд.