Консультации / Травматология и ортопедия

Болят коленные суставы

Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 167, вес 54 кг. У меня болит правый коленный сустав. Все началось во время беременности, примерно на 6 месяце одним утром встала и заболи локтевые и коленные суставы, мне кололи даже гармоны, я хромала. После родов пол года не могла безболезненно приседать. Ортопед назначила анализы ревмопробы, все в норме, сказала пройдёт со временем, как перестану носить ребёнка на руках. И вот уже прошло три года, ребёнка на руках давно не ношу, коленные суставы болят, особенно правый. Сделала УЗИ , ничего не обнаружено, никаких воспалительных процессов. Сдала ещё раз ревмопробы, все в норме . Завышен антистрептолизин ( частые гнойные ангины в детстве и удаление гланд). Сделала УЗИ сердца, кардиограмму, рентген таза, рентген коленных суставов, только артрит 1 степени выявлен. А колени болят, обезболиваю мазью постоянно, если много похожу, то болят до хромоты. Подскажите, какие анализы мне ещё сдать и что это такое может быть вообще?
Здравствуйте! Судя по симптомам, которые вы описали вполне возможно имеются дегенеративные изменения капсульно-связочного аппарата коленных суставов (мен исков и крестообразных связок) Для диагностики данной патологии обязательно выполните МРТ коленный суставов(УЗИ не достаточно информативно) и с результатами обратитесь к травматологу-ортопеду.