Консультации / Гинекология

Прием гормонального препарата Линдинет 30

Здравствуйте! Я родила в августе. В декабре мне делали гистероскопию (образовался полип), результат гистологии был "железисто кистозная гиперплазия эндометрия, с полипом" назначили пить первый месяц Регулон, 7 дней перерыв, затем линдинет 30, перерыВ. На 5 день месячных ходила на узи, гинеколог на узи сказал всё идеально, эндометрий нужной толщины. И еще один месяц линдинет 30. Заметила на 18 таблетке мажушие коричневые выделения. Что это может быть, или это предвестники менструации. Что вы можете посоветовать, еще я набрала на гормональный прилично в весе, можно мне перейти на Джес или Димиа,хочу немного похудеть. Спасибо
Добрый день! Вам следует допить пачку, после чего провести УЗИ малого таза. Если препарат Вам не подходит по каким-то причинам, то следует исключительно с врачом обсудить замену препарата. Возможно, что Джес и Димиа не будут препаратами выбора для Вас, но все зависит от состояние эндометрия и гормонов.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием гормонального препарата Линдинет 30» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.