Консультации / Отоларингология

Осложнения после ангины

Здравствуйте, у меня лёгкая стадия ангины, сходила к врачу выписали антибиотики "Амоксиклав 625 мг" я не стала их пить, т.к. горло не так сильно болело и не хотелось "травить" организм антибиотиками. На следующий день у меня ночью разболелось ухо. Боли были ужасные. На утро поняла, что я не слышу ухом. Скажите, это серьёзные проблемы? И помогут ли мне те, выписанные врачом, антибиотики (Амоксиклав 625 мг).
Вероятнее всего, у Вас ОРВИ, которая осложнилась евстахиитом. Принимать антибиотик в этом случае не стоит. Используйте носовой спрей Назол и ушные капли Отинум.