Консультации / Гинекология

Впч56 типа

Добрый день, обнаружили ВПЧ 56 типа. Я в панике. Прочитала, что это самый опасный тип и приводит к раку любого органа. Так ли это. В организме творится что-то не понятное, зуд лобка сверху и в районе уретры, дисбактериоз, и проблемы с горлом ноет, жжет . Прошла много врачей сдала , все анализы ничего нет. Это так себя ВПЧ проявляет или это уже на фоне стресса?
Добрый день! Жаль, что Вы не написали, какое именно обследование прошли. Надеюсь, что Вам провели стандарт - соскоб на ВПЧ, жидкостная цитология, кольпоскопия, при необходимости - биопсия. После получения результатов обследования решается вопрос о методе лечения. Оно может быть лишь медикаментозное, например, при помощи препаратов Виферон, Алокин-Альфа, Изоприназин, а также комплексное - то есть с использованием все этих же препаратов, но параллельно с проведением деструкции очагов, вызванных активностью ВПЧ, если подобные имеются.