Консультации / Педиатрия

Газы в 4 месяца

Здравствуйте, моей дочке 4 месяца, где то с неделю по ночам слышу, как у неё бурлит живот, дня 3 начала просыпаться по ночам, плохо спит, встаёт, делаем массаж, прижимаю ножки к животику, газы выходят, укладываю спать дальше, днём даю боботик, газы выходят днём только когда какает, что делать? Нужно сдать какие то анализы?
Здравствуйте! Процесс образования газов в кишечнике у любого человека - вполне естественный. Чтобы определить состояние пищеварения, для уточнения причины метеоризма, назначают копрограмму. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием врача-педиатра.