Консультации / Проктология

Шишка в области ануса

Здавствуйте, 4 дня назад появилась шишка, на ощупь то плотная, то помягче, но не исчезает, периодически зудит, по цвету синеватая. Проблем со стулом нет (стабильный, оформленный, без крови). 26 лет, образ жизни преимущественно сидячий, в день прохожу 2-3 км. Наверное гемморой. Что порекомендуте? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото все признаки наружнего геморроя с элементами тромбоза. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу). Объём лечения напрямую зависит от точного диагноза, степени его запущенности и причины его развития.