Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Алкоголь после вакцинации от бешенства

Добрый вечер, помогите пожалуйста! С 08.08.17 по 06.11.2017 получала вакцину от бешенства после укуса в указательный палец руки обезьянки в Анапе (хоть владелец и показал паспорт, решили перестраховаться), все прививки были поставлены в срок. После последней, врач сказал, что через месяц можно в разумных целях употреблять алкоголь. На Новый год и несколько раз ещё (крайний раз позавчера) принимала алкоголь (красное вино и один раз пиво) в количестве не более 200 г, т.е по самоощущениям никакого воздействия небыло. Однако вчера сама себя накрутила и начала искать симптомы! Подскажите пожалуйста, опасно ли это и что делать? Нужно ли как-то проверять уровень антител? Очень переживаю!
Здравствуйте! Не опасно, ничего не требуется.
Спасибо, за Ваш ответ! Однако я видать накрутила себя до такой степени, что уже замечаю раздражительность и повышенное образование слюнной жидкости, отчего только усугубляю своё состояние! Скажите, бывает ли такое, что алкоголь может свести на нет вакцинацию или способствовать активации вируса?!
При уходе в запой до реанимации бывает.