Консультации / Кардиология

Тахикардия даже после процедуры рча

Здравствуйте! На данный момент мне 25 лет, с 15 лет начались пароксизмы АВузловой реципрокной тахикардии, очень редкие и купируюшиеся вагусными пробами. После вторых родов Приступы стали чаще, но всегда купировала сама. Приступы всегда были дневные. Этим летом проснулась от тахикардии, встала и начался пароксизм, затем это повторялось несколько раз в месяц, то есть сначала тахикардия, встаю или ложусь, и возникает приступ пароксизмальный, который резко копируется, и затем опять тахикардия с не очень высокой частотой(90-110-до 110). В ноябре провели успешно рча, пароксизмов больше нет. Но ночные тахикардии продолжаются, ложусь спать в хорошем самочувствии, просыпаюсь через пару часов,иногда это быстро проходит, и небольшая частота-90, иногда всю ночь из за этого не могу заснуть и сердце лёжа разгоняется до 120, анаприлин помогает на пару часов, частота пульса от 85 до 120 где то, нет чёткого начала и конца, когда встаю становится лучше, ритм как бы замедляется. На скорой врачи советуют идти к психотерапевту, говорят что синусовая тахикардия. Так ли это? Или нужно ехать туда, где была проведена РЧА? После сильного стресса или алкоголя(в очень небольшом количестве) ночное пробуждение гарантировано..Мексидол с панангином дали хороший эффект, но после стресса опять все вернулось.
К вопросу приложено фото
я думаю что это психо-эмоциональные явления! вам надо попить успокаивающие и стараться обходить стрессовые ситуации!
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А на ЭКГ точно синусовый ритм? Раньше на Холтере всегда писали, что частые эпизоды предсердного ритма,но с нормальной частотой.. может ли это быть ускоренный предсердный ритм или что то подобное? Днём самочувствие хорошее, тахикардии и таких ощущений нет. Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ..
К вопросу приложено фото