Консультации / Дерматология и косметология

Бородавка

Добрый день. У ребенка (3,5года) появился нарост на пальце. Педиатр говорит, что скорее всего это бородавка, но за назначением лечения отправляет к дерматологу. Но к нему быстро не попасть. Скажите, это бородавка? Можно ли использовать колломак? спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снимок не резкий. Не очень похоже на бородавку. Такое впечатление, что вокруг образования имеется воспалительный венчик. Травмы не было? При лечении бородавок детям можно использовать колломак. Внимательно читайте инструкцию. Применяйте строго в соответствии с ней.
Добрый день. Травмы не было, Красноты вокруг тоже почти нет, явно только на фото, может, потому, что сдавила пальчик. Можно ли применять препарат или нужно убедиться, что это бородавка на очном приеме у дерматолога?
Здравствуйте. Я рекомендую посетить дерматолога.