Консультации / Педиатрия

Кормление младенца

Добрый день! Подскажите пожалуйста что нам делать... у нас ребёнок, девочка, на данный момент ей 4 месяца, родились с весом 3130 гр, 51 см, родилась доношенная, на 39 неделе беременности.. увы получилось так что грудное вскармливание нам наладить не удалось, поэтому с роддома мы на ив... у ребёнка была желтушка и она лежала под лампой, может у нас странный роддом но грудное молоко запретили давать, сказали давать смесь Беллакт, на 5 день от рождения желтушка прошла и разрешили давать грудь, но ребёнок напрочь отказался от груди, только с бутылочки, поэтому грудное молоко давали с бутылочки, первое время ей этого хватало, через 2 недели от рождения молока становилось все меньше и меньше и ей не хватало, потом вообще пропало, так и кормили Беллакт комфорт, в 2 недели начались ужасные запоры, на что нам наш педиатр сказала сменить комфорт на антирефлюксную смесь того же производителя, вроде как все стало налаживаться, так до 1.5 месяца и питались, в 1.5 месяца начались проблемы с кормлением, перестала кушать ар, вроде и есть хочет, даём бутылочку с смесью а она все плюет, корчится и не ест, так она стала выпивать меньше нормы, становилось все хуже и хуже, когда нервов уже совсем не хватало мы постепенно перевели ее на нестожен 1, его взялась кушать с удовольствием, но через сутки нас высыпало, поэтому опять кормили ар Беллакт, вроде кушала уже его нормально, так у нас в первые 2 месяца прибавки в весе были по 900 грамм, буквально в 2,5 месяца проблемы с едой к нам опять вернулись, вызывали участкового педиатра, на что она говорила менять смесь, но производителя не менять, таким образом мы перепробовали практически все серии смеси беллакт, все тоже самое, без изменений, тогда мы сделали Узи органов брюшной полости, сдали ккал на анализ, сдали мазки на инфекции и все идеально, абсолютно здоровый ребёнок и никто ничего дельного сказать не может что нам делать, она начала терять вес, и мы опять попробовали дать ей нестожен, его она взялась кушать, но стул от него был темно болотного цвета, так это продолжалось 3 недели, прибавка в весе за тот месяц была 450 грамм... потом она перестала кушать и нестожен, опять взялась беллакт комфорт, но норму не выпивала, затем мы опять дали ей антирефлюксную и она его начала прекрасно есть, выпивала за кормление по 180-220 мл... и вот сейчас нам 4 месяца, и неделю назад началась та же проблема... опять не ест... от безвыходности ввели прикорм, ест кашу гречневую/рисовую, пюре из кабачков, яблочный сок... смесь берётся есть только ночью с просони и днём если укачаешь то полусонную можно кое-как покормить... за этот месяц прибавка в весе была 500 гр... сейчас она в 4 месяца весит 6 кг... подскажите что это может быть с этой едой и может есть какая-то смесь которую она будет точно есть и нормально... потому что покормить ее сейчас это все нервы сгорят пока уговоришь, хоть и 4 часа ее держи хоть и 6 сама не попросит, и если уже плачет от того что хочется кушать то все равно не схватиться...
Здравствуйте! Если ребенок недостаточно прибавляет вес, то это или из-за того, что объем питания недостаточный, или ребенок питание не усваивает. Определить причину недостаточного веса должен врач, на основании осмотра. Прикорм не рекомендован для детей раннего возраста до 5,5 - 6 мес.В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Покажите ребенка грамотному врачу.
Так сдали все анализы все в идеале, ничего нет.. говорят что ребёнок полностью здоров.. и вес говорят что нормально набирает, недобора нет... просто что она не берётся кушать, пока ее не уговоришь, перед ней нужно прыгать, всячески развлекать, при каждом кормлении задействованы все члены семьи, это же не кормление а ад... может дело в смеси, мы уже не знаем... и никто помочь не может..
Если анализы в порядке, если вес набирает хорошо, значит, дело не в смеси, значит, ребенок здоров. Перестаньте кормить по ночам, а предлагайте кушать в положенное время. Не бойтесь, ребенок будет кушать в любом случае.