Консультации / Эндокринология

Какие анализы нужно сдать узел и кальцификат в щитовидной железе

Здравствуйте, моего мужа беспокоят неприятные ощущения в области щитовидной железы слева, сделали узи. Вот что написано в заключении: Очаговые образования: в левой доле лоцировано овальной формы солидное узловое образование пониженной эхогенности с чёткими контурами и однородной внутренней эхострукторой 4,1х2,6 мм и гиперэхогенное образование 2,6 мм с акустической тенью 2,6 мм, в правой доле лоцировано жидкостное образование 2,5 мм (вариант нормы) Топографо-антомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи: не нарушено. Увеличение лимфатических узлов шеи и надключичных областей: не выяслено. Цветное допплеровское картирование: кровоток адекватный, симметричный в обеих долях. Заключение: мелкий коллоидный узел, кальцификат в левой доле щитовидной железы. Вопрос - какие нужно сдать гормоны в данном случае? что то ещё может нужно кроме гормонов?
Здравствуйте, для первичной оценки функции щитовидной железы достаточно анализа крови на ТТГ. УЗИ следует повторить через год. Вместо обычной соли дома нужно пользоваться йодированной. Каков общий объем железы по узи?
Заира, благодарю за ответ. По поводу объёма : ПРАВАЯ ДОЛЯ Размеры: Толщина 2,1 см, Ширина 1,9 см, Длина 4,7 см, Объём 8,983 см3 ЛЕВАЯ ДОЛЯ Размеры: Толщина 1,7 см, Ширина 1,7 см, Длина 4,5 см, Объём 6,229 см3 Толщина перешеека 0,3 см Суммарный объём 15,2 см3
Добрый день, объем железы в норме, в таком случае щитовидная однозначно никак не ощущается, и препараты йода дополнительно не требуются.