Консультации / Педиатрия

Грипп орви зубы

Все так смешалось, что совсем непонятно что стало причиной нашего состояния. 9 марта у нас поднялась температура небольшая. нурофеном сбили. 11 марта уже 38.7. вызвали скорую. в понедельник пришел врач. прописал антибиотики (т.к. температура больше 3х дней — это ненормально). начался кашель и сопли. в итоге принимаем антибиотики (аугментин), бифиформ, ингаляции, мирамистин, проспан (от кашля) аквамарис. по вечерам спасаемся нурофеном или парацетамолом. еще ставлю виферон 1-2 раза в день. температура только по вечерам и держится уже неделю. самое страшное случилось вчера... вечером поднялась температура 37.8. я поставила нурофен и оставила с папой, сама пошла на кухню. через 5 минут приходит с ребенком… а она вся скрючилась, посинела, подбородком молотит и постоянно причитает. не дай бог такое кому увидеть звоню в скорую. занято постоянно. вызвала в итоге. параллельно раздавила четвертинки но-шпы и супраситна в воде. дала. в скорой сказали поить сладким чаем. анализировать некогда. у ребенка судороги. пытаюсь влить чай. успокоилась и тут же ее стошнило сильно. и отвалилась спать на груди. температура 39.3. дала парацетамол, т.к. оооочень долго скорая ехала. приехали. вкололи. ничего не поев, проспала с 22.00 вечера до 10.00 утра. я конечно всю ночь дежурила у кровати. у нас лезут моляры верхние. один вылез, другой все никак не может. вот я и думаю, не они ли это? но кашель? сопли (прозрачные)? может зубы и спровоцировали то что мы вирус поймали? стоит ли нам лечь в больницу? вдруг какие осложнения будут? почему столько дней температура!!!!!!!????? сил нет
Здравствуйте, фебрильные судороги на фоне длительного течения ОРВИ требуют госпитализации, чтобы исключить возможные осложнения инфекции.