Консультации / Педиатрия

Грипп орви зубы

Все так смешалось, что совсем непонятно что стало причиной нашего состояния. 9 марта у нас поднялась температура небольшая. нурофеном сбили. 11 марта уже 38.7. вызвали скорую. в понедельник пришел врач. прописал антибиотики (т.к. температура больше 3х дней — это ненормально). начался кашель и сопли. в итоге принимаем антибиотики (аугментин), бифиформ, ингаляции, мирамистин, проспан (от кашля) аквамарис. по вечерам спасаемся нурофеном или парацетамолом. еще ставлю виферон 1-2 раза в день. температура только по вечерам и держится уже неделю. самое страшное случилось вчера... вечером поднялась температура 37.8. я поставила нурофен и оставила с папой, сама пошла на кухню. через 5 минут приходит с ребенком… а она вся скрючилась, посинела, подбородком молотит и постоянно причитает. не дай бог такое кому увидеть звоню в скорую. занято постоянно. вызвала в итоге. параллельно раздавила четвертинки но-шпы и супраситна в воде. дала. в скорой сказали поить сладким чаем. анализировать некогда. у ребенка судороги. пытаюсь влить чай. успокоилась и тут же ее стошнило сильно. и отвалилась спать на груди. температура 39.3. дала парацетамол, т.к. оооочень долго скорая ехала. приехали. вкололи. ничего не поев, проспала с 22.00 вечера до 10.00 утра. я конечно всю ночь дежурила у кровати. у нас лезут моляры верхние. один вылез, другой все никак не может. вот я и думаю, не они ли это? но кашель? сопли (прозрачные)? может зубы и спровоцировали то что мы вирус поймали? стоит ли нам лечь в больницу? вдруг какие осложнения будут? почему столько дней температура!!!!!!!????? сил нет
Здравствуйте, фебрильные судороги на фоне длительного течения ОРВИ требуют госпитализации, чтобы исключить возможные осложнения инфекции.
Консультация врача педиатра на тему «Грипп орви зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.