Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 172, вес 59 кг. Я занимаюсь в спорт зале 3 раза в неделю. 2 раза по вечерам с 19.00 до 21.00 и 1 раз в выходной день с 10.00-12.00. На данный момент хочу попробовать пропить BCAA. Скажите, пожалуйста, как правильно употреблять аминокислоты, точнее какая дозировка, сколько раз в день, перед/после тренировки, в дни когда тренировок нет и т.д.?
Здравствуйте! Организм нуждается в BCAA только во время и сразу после тренировки, именно тогда BCAA проявляют наибольшую эффективность. Наиболее подходящее время для приема BCAA - перед, во время и сразу после тренировки. Лучше всего готовить энергетический напиток, растворяя порцию аминокислот и несколько ложек сахара в воде. Это обеспечит постоянное поступление жидкости, углеводов и аминокислот в кровь во время всей тренировки. Также можно принимать порцию аминокислот сразу после сна для подавления утреннего катаболизма. Делать это можно в дни, когда нет тренировок. Удачи Вам!