Консультации / Неврология

Искривление сосудов

Здравствуйте Алла Григорьевна! Вопрос в следующем: дочь 17 лет профессионально занимается спортом ( танцы на льду) год назад начались головные боли, прошла обследование : диагноз: нарушения кровотока и С образное искривление артерий с двух сторон :назначили цинаризин и глицин. После месяца лечения проблем не было. Сейчас опять возобновились боли, прошли ещё раз обследование в другой клинике: поставили Vобразное искривление артерий. Лечение ещё не назначали. Насколько это серьёзно и возможно ли продолжать тренировки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вашей дочери есть все признаки хронической ишемии сосудов головного мозга, ДЭ (дисциркуляторной энцефалопатии). Если не лечиться, головные боли будут и далее ее тревожить. Заниматься спортом возможно, но при переутомлении будут возобновляться головные боли. У вашей дочери есть аномалия развития сосудистой системы, которая и приводит к хронической ишемии сосудистой системы головного мозга. Пусть назначают лечение и немедленно.