Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мононуклеоз или нет

Здравствуйте! Дочке 3.3 с воскресенья поднилась температура и по сей день. Никаких больше симптомов нет. Ни кашля, ни соплей. Ребёнок активный, норм кушает. Температура сбивается где-то на часов 7, затем снова потихонечку поднимается. Сдала ОАК и ОАМ. Моча идеальная, а вот кровь нет.Фото прилагаю. Даю арбидол и изопринозин( педиатр назначила посмотрев анализы) больше ничего внятного не сказала. Скажите, пожалуйста, что с кровью? Нужно ли сейчас сдавать дополнительные анализы или подождать , как пропьём таблетки ? Может ли это быть мононуклеоз? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При инфекционном мононуклеозе в крови наблюдаются повышение количества лейкоцитов, лимфомоноцитоз и атипичные мононуклеары. Из всего этого у вас только повышены моноциты. На основании этого анализа крови можно предположить, что у ребенка имеет местно течение вирусной инфекции, для лечения которой приоритетнее было бы назначить не иммуностимулятор, а заместительное противовирусное, например, виферон, лучше в первые дни болезни. Остальное лечение будет симптоматическим - обильное питье, жаропонижающее, витамины. Данных за назначение антибиотиков со стороны анализа крови нет. Поправляйтесь!
Алла Анатольевна, спасибо Вам! Вы меня хоть немного успокоили !) Алла Анатольевна, значит ничего страшного у нас нет? И когда можно пересдать анализ крови? Спасибо Вам!
Не вижу причин для беспокойства совсем. Повторить анализ крови стоит не ранее, чем через 2 недели.