Консультации / Андрология

Эректильная дисфункция

Добрый день! В августе обратился к специалисту с нарушением эрекции: эрекция либо не достигалась вообще, либо спадала почти сразу, что с партнером, что наедине. Проверили гормоны и простату, гормоны в порядке, обнаружили застойный простатит. Пролечили ударно-волновой терапией, электрофорезом и свечами, на данный момент признаки воспаления отсутствуют. Тем не менее, половая функция хоть частично и восстановилась: появились, хоть и не каждый день, утренние эрекции, уровень потенции улучшился; тем не менее, в целом, все осталось по-прежнему. Дополнительно прошел УЗДГ-исследование сосудов полового члена с применением каверджекта: препарат не привел к полной эрекции, кавернозные тела лишь немного налились кровью. Специалист сообщил, что этого достаточно и сделал заключение об отсутствии патологий, отметив вероятно психологическую причину половой слабости. Несмотря на провал каверджекта, хорошо и без осечек работают ингибиторы-ФДЭ5, время от времени получается и без медикаментов. Подскажите, достаточно ли проведенных исследований, чтобы констатировать психогенную эректильную дисфункцию, или требуется пройти еще какие-то? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
гормоны в пределах нормы, заключение УЗДГ хорошее (но при введении каверджекта эрекция должна достигаться). При отсутствии воспаления простаты следует рассматривать психогенный характер ваших жалоб.