Консультации / Наркология

Сколько нужно не петь перед сдачей крови наркологу

Сдавал анализы после лишения не пил 14 дней(как посоветовал доктор). Через несколько дней пришел за анализами а они плохие. Этанол в крови 0.2-0.3.Подскажите сколько же мне нужно не пить алкоголь если я систематически употреблял алкоголь и влияют ли антибиотики на данные анализы?
Добрый день. Мне сложно ответить на ваш вопрос, так как я не знаю, каким методом исследовали кровь. В зависимости от метода будет разное время, через которое анализы придут в норму. Самый распространенный метод в РФ это CDT, есть еще ГГТ (глутамилтрансфераза крови) и даже АДГ (самый высокочувствительный ). Смысл анализов заключается в том, чтобы определить хроническое злоупотребление алкоголем. При систематическом употреблении алкоголя, сильно повреждается организм, и повышаются эти ферменты. В этом и суть. Другими словами: человек "бухал" пару лет, потом неделю и даже две не пил и пришел к наркологу. " У меня все хорошо, я трезвенник" - говорит он. Однако, анализ покажет, что человек долгое время злоупотреблял алкоголем. Нет, антибиотики не влияют на данные анализы Всего хорошего!