анонимно, мужчина, 20 лет
В данный момент вешу 50 кг.Для 20 ти летнего парня иметь такой вес просто ужас.Питаюсь высококалорийной едой,ем здоровую пищу,но ни грамма не могу набрать,ем 5-6 раз в день как бодибилдеры,ходил к гастроэнтерологу и сделал сотни анализов,заключение хеликобактер пилори,прошёл курс лечения строго по назначению и диетой ограничивая себя от жаренных блюд,думал все вылечился теперь начну набирать,но нет,вес тот же,иногда почки болят,а остальное ничего не беспокоит,при себе есть все анализы для пищеварения с фгдс,крови,кала,глистов,аскарид не было обнаружино,уже не знаю куда обратиться,хочу как и все жить полноценно,прошу вас помочь мне
Отвечает Дианова Нурия
врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог
Добрый день!
1. Вам стоит дообследоваться: сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб, АТ к тиреоглобулину, АТ-ТПО). Кроме того, стоит исключить целиакию: сдается анализ крови на АТ к тканевой трансглютаминазе и эндомизию; и делают биопсию залуковичного пространства по время ЭГДС.
2. Обязательно проведение биоимпедансметрии - оценка состава тела ( в идеале на МЕДАСС).
3. Если найдете, то метаболайзер - оценивает основной обмен.
4. В ваших анализах обнаружены ураты в моче - переедаете возможно мясо.
5. Начните вести пищевой дневник - посмотрим.