Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста расшифровать анализы цитологии

Добрый день. Обратилась к врачу- гинекологу, мне необходимо прижечь эрозию. Сдала анализ на микрофлору, на 8 инфекций и на цитологически (2 стекла). Микрофлоре в хорошем состоянии, никаких отклонений. Гонококки, трихомонады, ключевые клетки (гарднереллы), кандида, mobiluncus, leptotrex, хламидии. Ни одна инфекция не обнаружена. Цитология соскоба шейки матки - скопление клеток плоского эпителия с гиперкератозом и дискариозом на фоне ВПЧ, ключевые клетки, кокко- бациллярная флора. Лейкоцитарная реакция незначительная. Цитограмма соответствует бактериальному вагинозу. Цитология соскоба цервикального канала - Слизь, скопление клеток железистого и плоского эпителия и косвенными признаками ВПЧ(дискариоз). Лейкоцитная реакция незначительная. Цитограмма соответствует нерезко выраженным измен. кл. пл. эпит. - ВПЧ- инф (ASCUS). Помогите пожалуйста, сейчас идут месячные, к врачу пойду только через 4 дня. Смогу ли я прижечь эрозию и нужно ли это будет делать вообще? Какие анализы необходимо будет сдать мужу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начать необходимо с лечения бактериального вагиноза. Решение вопроса о необходимости и методе лечения эрозии принимают с учетом результатов кольпоскопии. Если Вы ее не делали, обязательно сделайте. В мазке на цитологию описывают дисплазию легкой степени на фоне ВПЧ. Еще раз повторюсь, что вопрос о методе лечения эрозии решается после проведения кольпоскопии. В некоторых случаях предварительно проводят биопсию ш/матки. С учетом того, что не исключается наличие ВПЧ, лечение эрозии проводят на фоне противовирусной терапии.