Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на ступнях и ладонях

Месяц назад у ребенка (мальчик 1,5 года) появилась сыпь на кистях руки. Мы обратились к педиатору предположла она нам что это вирусное но отправила к аллергологу и дерматологу. Аллерголог сказала что это не по ее части. Дерматолог предположила контактный дерматит и прописала лечение ,ванночки с марганцовкой капли зиртек и мазь комфодерм. Лучше не стало. Сыпь перешла на ладони и ступни. Чуть позже начало появляться на ягодицах. Теперь нас говорят что это энтеровирус и что лечения от этого нет. Сдавали кровь и кал по назначению врачей анализы в норме. Подскажите что это может быть и что нам делать.
К вопросу приложено фото
Это может быть и контактный и не контактный дерматит, но скорее это дерматит другого происхождения или инфекционное заболевание что вряд ли. Надо разбираться. Покажите ребенка еще раз педиатру, обследуйте ребенка
Педиатр говорит ждите пройдет. Как его обследовать ?какие анализы еще сдать ? И еще вопрос -через пару дней после появления свет начался насморк и не проходит три недели. Сопли прозрачные и жидкие. При приеме супрастина их практически нет. Можно ли из этого предположить что это аллергический насморк ?
клинический анализ крови, общий анализ мочи, консультация педиатра и дерматолога