Консультации / Педиатрия

Боль в горле и какие таблетки пить

Здравствуйте Олеся Владимировна! Моему сыну 11 лет. Три дня назад заболело горло( першение,боль при глотании) поднялась температура до 37,2 ,но через пару часов пришла в норму. Начали пить эргоферон по схеме, каждые 2 часа полоскание горла раствором фурацилина,ромашки,соды,каметон и для рассасывания стрепсилс. На второй день появилась заложенность носа,тяжело дышать. начали промывать раствором "долфин". Сегодня были на приеме у фельдшера,так как нет врача на нашем участке. Она на осмотре сказала,что очень красное горло и отек.Назначила пить: Тонзилгон Н 10 капель 4 раза в день, Гекссорал 2 раза, Зодак 2 раза в день. После больницы температура поднялась до 38. В аптеке не оказалось Тонзилгона в каплях и я купила в таблетках. Там написано по 1 таблетке 5 раз в день. Нужно ли давать ночью? Или можно с ночным перерывом? Ребенок и так вялый,не хочется еще ночью его будить 2 раза. Сколько дней пить зодак ? Ничего не сказали. Подойдёт ли спрей для носа Ринофлуимуцил? Спасибо ,что уделили свое время.
Здравствуйте! ринофлуимуцил можно, ночью будить не стоит, еще очень хорошо от воспаления горла помогают полоскания теплым настоем шалфея. Как сейчас себя чувствует ребенок? что с температурой? если нет улучшения в течение 3-4 дней, мы поднимаем вопрос о назначении антибиотиков Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! Сегодня уже пятый день температура 37,3,но она у него то появится,то упадет то нормы. С его слов,горло уже не так сильно болит ,как болело. Нос еще заложен. До этого очень часто чихал,а это как я понимаю вирусная инфекция.Уже за 2месяца третий раз болеет,и аналогичные симптомы. Те разы тоже пили антибиотики. Неужели опять надо.
Здравствуйте! нужно сдать кровь -- если лейкоциты повышены, то вероятнее всего антибиотики все-таки потребуются. А также показаться доктору, что очень важно, чтобы скорректировать лечение. Такая температура, как у Вашего ребенка, не является поводом для назначения антибиотиков. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся