Консультации / Педиатрия

Низкое давление и пульс

У моего сына низкое давление (105/48) и пульс 55. Ему 16 лет. Занимается боксом на серьёзном уровне. Достаточно частые тренировки. Это нормальное давление и пульс?
Добрый день! Какой у него рост? С уважением, Климова Ю.А.
186 см, 69 кг.
Добрый день! Эти показатели несколько ниже среднего, но не ниже нормы. Может быть связано именно с занятием спортом (пульс), а может - с такой работой регулирующей нервной системы. Опасность представляет высокое давление. С уважением, Климова Ю.А.