Консультации / Офтальмология

Беспокоит непроходящая краснота глаза что это может быть

Здравствуйте, доктор. Уже неделю появилось и не проходит покраснение в левом глазу. Сосудосуживающие капли (визин) вообще никакого эффекта не дают. Боли нет, просто ощущение неприятное как обычно при красноте глаз. Зрение не ухудшилось, все также, как и всегда. Не могу понять, почему появилось и не уходит. Что это может быть? Первый раз такое. К офтальмологу в нашем городе запись за две недели, попаду только через неделю на прием, но уже хотелось бы узнать Ваше мнение, что это может быть. Владимир Васильевич, подскажите, пожалуйста. Очень страшно, что не проходит краснота.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Беспокоит непроходящая краснота глаза что это может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».