Консультации / Диетология

Стоит ли изменить рацион

Здравствуйте, мне 31 год, рост 170, вес на данный момент 52.6 кг. Год назад вес был 47 кг, но я не ела очень давно мясо и рыбу. Решила, что это плохо и стала менять рацион, стала считать калории, чтобы максимум 1200-1300. И стала поправляться, где-то за полгода я дошла до этого веса. Мне не нравиться, что так всё происходит, я боюсь, что вес не остановиться никогда. Я питаюсь так: утром - кофе с запеканкой из обезжиренного творога и овсяных хлопьев (130 гр) днем - салат из овощей без масла (250-300 гр), суфле из говяжьей печени (120 гр), 2 кусочка ржано-отрубного хлеба, кусочек сыра, чай полдник - яблоко вечер - обезжиренный творог ( 150гр) залитый питьевым йогуртом (100 мл) и стакан ряженки. Вот мой примерный рацион. Может стоит что-то исключить, чтобы вес не рос? Помогите пожалуйста.
Добрый день! 1.Ваш ИМТ=18,2 - это недостаток веса. Я бы задумалась о необходимости такого веса. Главным критерием адекватного являются регулярные месячные. 47кг - это аномально низко, я бы не советовала к нему стремиться. 2. На мой взгляд рацион резко ограниченный и унылый. Убирать уже нечего. Его нужно менять, то есть разнообразить. 3. Сделайте биоимпедансметрию (состав тела) - мы узнаем ваш основной обмен, адекватность поступления белков и их усвоение, достаточно ли вы двигаетесь, содержание жира и др. показатели. 4. Кроме того, стоит помнить, что физическая активность позволяет повышать калорийность рациона. Нагрузка нужна для тонуса, поддержания высокого обмена веществ.