Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализ

ЭКТО: Качество препарата - адекватное. Клетки поверхностного и промежуточного слоев плоского эпителия с реактивными изменениями. Умеренное количество лейкоцитов. Флора смешанная. Эритроциты в умеренном количестве. ЭНДО: Качество препарата - адекватное. Слизь, цилиндрический эпителий с реактивными изменениями, явлениями пролиферации, расположенный разрозненно, пластами и скоплениями, плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоев, с реактивными изменениями. Небольшое количество метаплазированных клеток. Умеренное количество лейкоцитов. Флора смешанная. Эритроциты в умеренном количестве. Заключение Реактивные изменения эпителия. Пролиферация цилиндрического эпителия. Клетки с признаками атипии в пределах доставленного материала не обнаружены (NILM). Исследованные биоматериалы: Соскоб (эпителий цервикального канала и шейки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В мазке косвенные признаки воспалительного процесса. Необходимо сделать кольпоскопию и, возможно, исключить хронические формы ИППП м-м ПЦР.
Там мне еще зделали мазок на флору. И сказали что вроде бы есть палип. Может быть воспалительный процесс из за палип?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полип может быть результатам хронического воспалительного процесса. Если после проведения противовоспалительной терапии он сохраняется, то всегда подлежит удалению.