Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализ

ЭКТО: Качество препарата - адекватное. Клетки поверхностного и промежуточного слоев плоского эпителия с реактивными изменениями. Умеренное количество лейкоцитов. Флора смешанная. Эритроциты в умеренном количестве. ЭНДО: Качество препарата - адекватное. Слизь, цилиндрический эпителий с реактивными изменениями, явлениями пролиферации, расположенный разрозненно, пластами и скоплениями, плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоев, с реактивными изменениями. Небольшое количество метаплазированных клеток. Умеренное количество лейкоцитов. Флора смешанная. Эритроциты в умеренном количестве. Заключение Реактивные изменения эпителия. Пролиферация цилиндрического эпителия. Клетки с признаками атипии в пределах доставленного материала не обнаружены (NILM). Исследованные биоматериалы: Соскоб (эпителий цервикального канала и шейки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В мазке косвенные признаки воспалительного процесса. Необходимо сделать кольпоскопию и, возможно, исключить хронические формы ИППП м-м ПЦР.
Там мне еще зделали мазок на флору. И сказали что вроде бы есть палип. Может быть воспалительный процесс из за палип?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полип может быть результатам хронического воспалительного процесса. Если после проведения противовоспалительной терапии он сохраняется, то всегда подлежит удалению.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите расшифровать анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.