Консультации / Терапия

ОРВИ Заболевание легких почек или печени

Доброго времени суток! На выходных Начал чихать, слезы, нос заложило....... Пару дней лежал, температуры Не было. Хотя иной раз бросало в жар и отпускало. Пил денек противовирусный порошок, отпустило. Ну на всякий случай сдал анализы развернутые крови и мочи. Там есть кое что НЕ в норме. Что это может быть? На что обратить внимание в первую очередь? Терапевт по месту прописки будет принимать только в среду((( На протяжении года периодически бывают боли в грудной клетке, потом отпускает... Иной раз вроде как внизу спины что-то прихватывает с утра, Но после отпускает... (Почки может)
К вопросу приложено фото
Добрый день. В общем анализе крови есть изменения, типичные для ОРВИ. Ничего страшного и опасного в этом нет, это закономерно. Можно промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер и так далее), если сильная заложенность слизистой носа, то использовать сосудосуживающие (виброцил, називин), местно средства с противовирусным эффектом (виферон гель). Если нет температуры, то средства, содержащие аспирин, парацетамол или ибупрофен, ни в коем случае не использовать. Побольше пить, чаще отдыхать и стараться не переохлаждаться. В общем анализе мочи есть соли (оксалаты), которые могут появляться симптоматически или быть признаком, например, МКБ. После того, как выздоровеете, сдайте общий анализ мочи повторной и сделайте УЗИ мочевого пузыря и почек: с этими обследованиями нужно будет обратится к урологу.
Консультация врача терапевта на тему «ОРВИ Заболевание легких почек или печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).