Кровоточения десн при чистки зубов

анонимно, женщина, 24 года
Вчера перед сном почистила зубы и обнаружила кровь при споласкиваний, а сегодня с утра лёгкое покалывония в деснах, нужно ли идти к врачу или же можно вылечить и дома, т.к у нас запись на приём может занять и неделю

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, если это просто механическая травма, то посещать врача не обязательно

анонимно
Чем можно полечить десну дома ?

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, можно полоскать полость рта раствором Тантум Верде, хлоргексидином