Консультации / Онкология

Введение Нутрифлекса

Здравствуйте, можно ли на дому, самостоятельно капать Нутрифлекс? Пациентке 61 год (моя мама), неоперабельный рак желудка (05.05.2017), мтс в брюшину и парагастральные л.узлы, пхт-оксалиплатин, капецитабин, иринотекан. После откачивания асцита 9л(06.03.2018) и удаление жидкости из лев.легкого -3л у пациентки слабость, тошнота,не ест,пьет 500 мл в сутки, после Нутридринка и т.п. - рвота. Биох.ан.крови-общ.белок 55.9, Креатинин - 97.6 АЛТ -12.4 АСТ- 22.5
Здравствуйте. В принципе можно. Но нужно брать Нутрифлекс для периферических вен (если у нее не стоит порт в центральной вене). И по инструкции не желательно капать в периферическую вену более 7 дней. Также нужно корректировать тошноту и рвоту в попытке все-таки выйти на энтеральное питание (если прогноз жизни не идет на дни, тогда питание какое-либо вообще не обязательно). Что-т о она получает с этой целью? Ондансетрон, церукал?
Здравствуйте, спасибо за ответ! Получает церукал - утро, вечер, ондосетрон - обед, эффекта нет, тошнота и рвота усилились...рвота жидкостью(которую не пьет) с коричневыми прожилками, подозреваю, что распад...Два дня капали реамбирин с рибоксином, состояние не улучшалось,только уходило в асцит(отходило через дрен.), прекратили капать.
Есть у вас в регионе возможность получения паллиативной помощи выездной или в хосписе? http://www.pro-palliativ.ru/institutions Посмотрите и обратитесь. Самим справиться сложно.
Спасибо!