Консультации / Педиатрия

Простуда у 2-х месячного ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, сыну 2 мес., 2 дня назад появился насморк, неделю назад болел супруг. Хлюпает носом, причём где-то глубоко, внешне нос чистый.Пытылась вычищать и иногда получается, при этом сопли тягучие полупрозрачные.Капаем аквамарисом.Внешне выглядит хорошо.Температура 37, кушает хорошо, активный.Из-за насморка подкашливает,т.к сопли поподпют в гортань и он их не может нормально проглотить. Что делать в данной ситуации, чем помочь. Может это быть физиологическим насмотрелись?Спасибо.
Насморк - это защитная функция ребенка на вирусы мужа. с соплями эвакуируются вирусы , поэтому продолжайте промывать нос и наблюдать за ребенком. Температура 37,0 - в этом возрасте норма