Консультации / Педиатрия

Правильная дозировка элькара

здравствуйте. нам ставят перинатальную энцефалопатию смешанного генеза. педиатр в республиканской больнице прописал нам элькар 50 мг/кг/сут в 2 приема на 1,5 месяца, сказав, что точную дозировку скажет участковый педиатр, т к на тот период времени мы принимали другой препарат. нам сейчас 8 мес. вес 9100. педиатр насчитала 8 капель 3 раза в день 20%. скажите, верна ли дозировка? на флаконе %-ное соотношение не указано.
Добрый день. Принимать препарат элькар детям младше 3-х лет необходимо под наблюдением врача - педиатра или невролога. В 1 мл. препарата содержится 300 мг. L-карнитина. Начните прием с 5 капель 2 раза в день до 18.00 и понаблюдайте за поведением ребенка, т.к. в ряде случаев при приеме элькара могут возникать запоры, срыгивания, общее беспокойство и нарушение сна, кожные реакции. Если малыш хорошо переносит препарат, то дозировку можно постепенно ( за 1 неделю) увеличить до рекомендованной. Общий курс приема элькара 1,5 месяца. В аптечной сети также представлен L-карнитин других производителей, на упаковке обычно указывают % концентрацию или количество в 1 мл. раствора.