Консультации / Кардиология

Норваск

Здравствуйте! по назначению врача был назначен Леркамен, не пошел -вызывал сильную тахекардию и повышение нижнего давления. Взамен дали Норваск - тут странная реакция 5 мг не работают вообще(то есть давление медленно растет) 10 мг дали прямо обратный эффект дважды. Давление при приеме 10 мг выросло за 20 минут в первом случае до 220, второй раз так же стремительно до 240(верхнее). Препарат принимался 4 раза - 2 раза реакции ноль, 2 раза давление подскакивало..Вопрос: слышали ли Вы что то о такой реакции? Бывает ли это на препарат или искать причину в другом? ( Это единственный новый препарат, который был вставлен в работающую схему по понижению давления - Эдарби 80, нифекарт(его как раз и пытаются поменять на леркамен и норваск) и вечером в схеме физиотенз.) Вопрос о пациентке 78 лет, подвижна активна, гипертония 3 степени очень давняя!) Благодарю за ответ! Готова подьехать за очной консультацией со всеми обследованиями(совсем недавними)от февраля 2018. С уважением к Вам!
Слышал. Бывает. Надо усиливать терапию за счет диуретиков. Приезжайте. 8-499-248-62-66.