Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,ребенку в мае будет 9 лет.В 6 лет не сделали прививки КПК,АКДС.Можно делать если отошли от графика.Спасибо!!!!
Здравствуйте! Да, можно. Только вместо АКДС нужно прививать АДС-м вакциной. Следующая ревакцинация у Вас также сдвинется, то есть последующая плановая вакцинация будет осуществляться уже не в 14 лет, а в 17 и далее каждые 10 лет. С уважением Олькова А.А.