Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализов на вирус Эпштейн-Барр

1. Добрый вечер. Помогите разобраться с результатами анализов, к сожалению к врачу раньше 17 марта не попасть на приём, очень переживаю о том что могут сказать исходя из результатов анализов. Ребенку 2 года. 2. Активен ли вирус, учитывая симптомы? И как выявить активен он или нет? 3. О чем свидетельствуют цифры anti-ebv igg-vca и anti-ebv igg-ebna и опасно ли это? Заранее спасибо за ответ! Прилагаю результаты:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какие жалобы? Можно прдположить заболевание инф. мононуклеозом в течении 1-1,5 мес. Это не опасно.
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Как бы описать жалобы, болеем не переставая с декабря месяца, попали в реанимацию с судорогами на фоне высокой температуры 39 и 2, все анализы и КТ, а так же МРТ головы с контрастом выявили только наличие Отита на левом ушке и синусит. Результаты УЗИ брюшной полости, всё в пределах нормы кроме печени - она на 1-1,5 см увеличена и выступает из под реберной дуги и селезенка увеличена на 0,5 см выступает из под реберной дуги. Очень пугает низкое значение тромбоцитов, насколько это плохо?
Если это мононуклеоз, то вполне типичное течение для такого возраста. Просто планово контролировать ситуацию, нормализовать флору кишечника, небольшая иммуноподдержка.