Консультации / Онкология

Анализ крови и лимфоузлы под мышкой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной может быть? Опишу проблему: У меня при переездах из города в город - воспаляется один лимфоузел под мышкой и проходит за 3 дня. Может под правой, может под левой. В июле 2017 прошла диспансеризацию в поликлинике, обнаружили относительный лимфоцитоз, сказали иди домой ничего страшного. После простуды в октябре тоже воспалился лимфоузел под мышкой и прошел через 4 дня. Сдала ОАК - и опять относительный лимфоцитоз - все остальное в норме. После поездки в горы в декабре тоже воспалился и прошел за три дня. В конце января был герпес на сгибе подмышки сверху, и чуть ниже воспалился лимфоузел и прошел за 5-7 дней вместе с герпесом - принимала валвир по назначению врача. Вот опять я выехала за пределы города на 150 км, вернулась и на тебе, воспалился маленький лимфоузел под левой подмышкой... Состою на учете у маммолога, мастопатия, наблюдаюсь регулярно каждые три месяца. Сдавала анализы на герпес, цитомегаловирус - они присутствуют. Все анализы прилагаю. Подскажите что это может быть? Какое обследование еще сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юлия Сергеевна. Наверное ваш лимфоузел не любит путешествовать и его нужно оставлять дома :) Но если серьезно, одной из вероятных причин можно предположить аутоиммунные реакции. Они чаще всего дают картину краткосрочных реактивных изменений. Если бы вы описали структуру ЛУ, фото Узи ЛУ в воспаленном состоянии, можно было бы продолжить описывать предположительные причины. Но думаю, что вам нужен курс ээфективной антибиотикотерапии под наблюдением классного инфекциониста. Признаков патологии нет. С уважением А.Петров