Консультации / Гинекология

Выделения после замершей беременности

В декабре была замершая беременность. Выделений после чистки было мало. Перед первыми месячными 4 дня были коричневые выделения, после них тоже. Перед вторыми месячными тоже были коричневые выделения 3 дня (в этот цикл принимала Джес). Потом начала принимать Фемостон-1 (гистология показала нехватку эстрогенов, выписали этот препарат). Сейчас 22 день цикла, появились коричневые выделения, месячные жду через 6 дней. Врач говорила, что вероятно это из-за гормонов. Мазок хороший. Нормально ли это, что после чистки перед месячными стали появляться коричневые выделения? Следует ли пройти какое-то обследование для определения причины выделений? И можно ли сдавать анализы на гормоны при приеме Фемостона, будут ли результаты информативны?
Здравствуйте. Гормоны сдавать лучше без приема препарата Причиной выделений может быть и воспалительный процесс, и сам по себе гормональный препарат. Если после выскабливания Вам уже был проведен курс противовоспалительной терапии, то беспокоиться не стоит. Если нет, то решать этот вопрос сейчас можно лишь по результатам обследования.