Консультации / Хирургия

Опасение развития гангрены в нижней части голени

Доброго времени суток, уважаемый Андрей Сергеевич! Отец (64 года) повредил нижнюю часть голени (внешняя сторона, сантиметров на 10 выше косточки). Упал на кусок железного листа недели 3-4 назад. С его слов: опухоль и покраснение вокруг раны были сразу (2,5 недели назад я опухоли не видела), лечения сначала не было (возможно, даже наоборот: извините, пожалуйста, стыдно писать даже - промывал своей мочой), после окончания этих "процедур" и начала обработки мазью левомеколь стало хуже: теперь опухла стопа и голень, не сильно, не до безобразия, но заметно сразу на глаз. Рана сейчас длиной примерно 15 мм, шириной 5 мм, не рваная, с ровными краями, как будто заживающая, поверхность покрыта гноем. Насчет глубины судить не могу, но подозреваю, что достаточно глубокая (с его слов: "задета надкостница"). Температура не повышена, вокруг раны покраснение сантиметров 8 в диаметре. Мужчина он без лишнего веса (нога в щиколотке с окружностью примерно 22-24 сантиметра). Я понимаю, что с такими делами нужно обращаться лично в больницу, но пока удалось его только поупрашивать, понастаивать и запугать страшными последствиями, я буду двигаться дальше в этом направлении, не затягивая. Но пока, на данном этапе, Андрей Сергеевич, помогите, пожалуйста, советом!!! Что можно попробовать для выздоровления в домашних условиях? Очень благодарна Вам за Ваше внимание и заранее за помощь!
Здравствуйте. А вот это называется "подстава". Вы уж извините, но что есть, то есть. Я Вам сейчас тут насоветую, а человеку хуже станет и он потом лишится ноги, а может быть и жизни. Не хочу Вас обидеть, но Вы потом можете на меня жалобу в прокуратуру написать, что мол вот доктор тут мне насоветовал не знай чего, а человек то и помер. И меня затаскаете по судам. Вы такой вариант событий не рассматривали? Может быть его и в мыслях у Вас не было! А вот у меня есть. Подумайте об этом. Нашего брата уже по всякому подставляют - поэтому и боимся. Если по делу - бегом в больницу. Без осмотра я Вам совета не дам. Здоровья Вам и спасибо за понимание.