Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Год назад ребенку делали аденотомию, через месяц после операции заболела ларингитом,через 2 недели снова.после этого больше не болели,но вот уже в течение 2 недель беспокоит заложенность носа без выделений,но при промывании солёным раствором иногда выходят густые зелёные выделения.боюсь как бы нам снова все не пережить,что такое может быть и чем полечиться?
Добрый день! У Вас рецидив хронического аденоидита, необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, применять назонекс в нос длительно, зиртек внутрь на ночь. Если есть возможность, параллельно пройдите курс промываний носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию носа и горла.