Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 7-й день при вирусе

Добрый день! 7 дней назад поднялась температура 38 у ребёнка 4 года и стал закладывать нос,небольшая слизь по задней стенке и кашель. Доктор выписал нам лечение- Изопринозин,антигистаминные и жаропонижающие. В течение 2-х дней температура сбивалась плохо ( каждые 3 часа) и доходила до 39. На 3-4 день температура не поднималась выше 37,7 в течение 2- х дней. Затем к вечеру пятого дня опять 38,5 ночью и в течение дня,сбивается хорошо и на часов 6. Сегодня последний день приёма Изопринозина,улучшений состояния особо нет,кашель и сопли по задней стенке,ночь нос заложен,и температура 38 ночью и утром. Ребёнка в течение всей болезни активный ,аппетит снижен. Доктор говорит подождать.... вчера сдали кровь ,которая показала вирус,результаты вышлю. Скажите,пожалуйста ,при вирусной инфекции возможна так долго температура? Может мы неправильно лечимся? Просто раньше при вирусе у нас никогда не было так длительно температуры ,максимум 3 дня,а у нас сегодня уже 7-й! Очень переживаю! Мы не из России,живу заграницей. Подскажите,пожалуйста,может нас нужен антибиотик или что то ещё? Заранее спасибо ????
думаю что да, нужен, а какой и чего кроме него не скажу, это привилегия доктора. за пределами РФ тоже есть медицина с врачами и парамедиками