Консультации / Стоматология

Болит зуб после чистки каналов и удаления нерва а так же на десне гной и в местах анестезии тоже

Вчера запломбировали 24 зуб. Почистили каналы,удалили нерв. Сверху над ним опухла десна. Гноится. Боли особой нет,но дискомфорт. Полоскания и прописанный врачом метронидазол не помогает. Плюс ко всему еще не могу кусать запломбированным зубом. Как будто нерв оголен, так больно. Что это может быть?
Добрый день! Это периодонтит - воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте). После лечения возникло осложнение, необходимо обратиться к врачу стоматологу для проведения лечения по купированию воспаления. С уважением.